Как разделить домовую книгу на две, чтобы у каждого собственника при расселении была возможность приобретения своего жилья.

• г. Уфа

Как разделить домовую книгу на две, чтобы у каждого собственника при расселении была возможность приобретения своего жилья.

Ответы на вопрос (2):

Выделить свои доли в натуре через суд и присвоить каждому объекту новый юридический адрес.

Это подсказал кто или сами придумали, что таким способом можно отдельное жильё получить?

При расселении собственники (и только собственники) получат компенсацию площади по рыночной стоимости. Если хотите получить от сноса больше, для этого есть другие средства, судебные, в частности.