Возможность получить выписку из домовой книги от собственника квартиры для официальной постановки на учет в органах опеки - обсуждаем проблему отказа собственника

• г. Воронеж

Можно ли заставить собственника квартиры, выдать домовую книгу, чтобы снять копию в органах опеки, дабы этот документ является (выписка из д.к) обязательным для постановки на учёт как нуждающиеся в жилье и малоимущие. Собственник наотрез отказывается давать домовую книгу.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически можно, если вы прописаны в доме. Но он может сказать, что утерял ее.