Возможность оспорить наследство - права на долю в двухкомнатной квартире, переданную младшему брату

• г. Москва

Полтора года назад умерла моя бабушка после неё осталась 2-ух комнатная квартира которую завещала моему младшему брату но я с этим несогласен потому что считаю себя таким же наследником так же есть мама дочь моей бабушке могу ли я оспаривать в суде своё право на свою долю и есть ли вообще у меня доля.

Ответы на вопрос (1):

Право на обязательную долю имеют нетрудоспособные члены семьи наследодателя (мать, супруг и нетрудоспособные иждивенцы), а также несовершеннолетнии дети наследодателя (ГК РФ).