ОСАГО - Возмещение ущерба при нарушении п. 11.1. ПДД РФ и пьяном состоянии потерпевшего - основание для отказа страховщиков?

• г. Нижневартовск

Возместит ли ущерб авто и здоровью по ОСАГО страховая компания виновного (нарушение п. 11.1. ПДД РФ) , если в момент ДТП потерпевший был пьян (согласно справки ДТП усматривается нарушение п. 2.7. ПДД РФ). Если страховщики откажут, то на основании какой нормы?

Ответы на вопрос (1):

если на момент ДТП водитель был пьян - страховых выплат не предусмотрено