Вопрос такой: как будет происходить распределение долей наследования при смерти хозяина дома в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Вся наша семья живет в частном доме послевоенной постройки. Дом принадлежит деду. У бабушки с дедушкой было две дочери. Я сын одной из них. У другой дочери две дочки. Одна из моих сестер прописана в квартире своего отца, который с нами никогда не жил и отношений не поддерживает. Моя тетка умерла. Звещания на дом нет.

Вопрос такой: как будет происходить распределение долей наследования при смерти хозяина дома в данной ситуации? Вопрос тот же, но в случаи последующего ухода из жизни хозяйки дома, т.е. бабушки?

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Дмитрий! В случае смерти деда, наследниками будут: его жена(бабушка) 1/2 дома, вторая половина поровну между бабушкой, ее дочерью и двумя внуками(детьми умершей дочери) В случае смерти бабушки ее долю унаследует, ее дочь и внуки (дети умершей дочери).