Нотариальное удостоверение образца подписи для предоставления реестру АО

• г. Москва

Как корректно называется документ, которым нотариус удостоверяет образец подписи? Есть нюанс, формат банковской карточки с образцами подписей не подходит. Предоставляться эта карточка будет не в банк и её форма должна быть отличной от установленной Инструкцией Банка России. Документ нужен для предоставлению держателю реестра АО, чтобы не дергать первое лицо для подписания документов в присутствии представителя держателя реестра.

Ответы на вопрос (1):

Руководствуйтесь «Положением о порядке изготовления, обращения, учета и использования бланка для совершения нотариальных действий» (утверждено решением Правления ФНП от 21=22.12.2009г, протокол № 14/09). Скорей всего, это будет заявление, в котором нотариус удостоверяет полномочия и подлинность подписи.