Если нужен приказ, то как отразить в приказе условия оплаты, если вопрос зарплаты на данном промежутке становления неактуален?

• г. Москва

В перечень документов, необходимых для открытия банковского счета, требуются банковская карточка с оттиском печати организации и нотариально заверенными образцами подписей должностных лиц - распорядителей по счету (в двух экземплярах) и копии приказов или иных документов, подтверждающих назначения на должности лиц, внесенных в банковскую карточку. Я являюсь одним из учредителей ООО. Нужен ли приказ о назначении меня на должность генерального директора или достаточно протокола? Если нужен приказ, то как отразить в приказе условия оплаты, если вопрос зарплаты на данном промежутке становления неактуален? И второй вопрос разве банковские карточки не оформляются в банке?

Спасибо. Марина.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина.

Вам будет достаточно предъявить в банк заверенную копию протокола общего собрания участнков ООО о назначении вас на должность генерального директора. Никакогоприказа не надо. А если он вдруг куда-нибудь понадобиться, то в приказе об оплате труда пишите просто "согласно штатному расписанию". А что там и сколько - это уже конфиденциальная информация. Банку она не нужна. Банковская карточка потому и называется "банковской", что после оформления хранится в банке и является основанием для принятия к исполнению платежных документов, подписанных лицами, образцы подписей которых есть на этой карточке. Для этого и требуется нотариальное заверение подписей.

С уважением,

1. Достаточно протокола.

2. А вот это правила этого конкретного банка, можете подыскать другой, не предъявляющий таких требований.