Варианты увольнения при реорганизации - отработка 14 дней, без отработки или перевод на нижестоящую должность. Какой выбрать?

• г. Москва

Работодатель увольняет по причине реорганизации; предложил 2-а варианта: с отработкой 14 дн. и без, а также, как вариант, перевод на нижестоящую должность.

Что делать в данной ситуации.

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Увы, придется выбирать из предложенных вариантов.

Добрый день!

Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения (ст. 75 ТК РФ).

Ваш работодатель не прав.

Вы можете не принимать его предложения, объяснив свою позицию.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.