Получение разрешения на строительство частного дома на земле под ИЖС в аренде

• г. Красноярск

Этапы получения разрешения на строительство частного дома документы на землю и на собственность все есть.

Ответы на вопрос (2):

В администрацию обратитесь с проектом согласно ст.51 ГрК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст.51 Градостроительного кодекса РФ Вам необходимо обратиться в администрацию района за получением разрешения на строительство с письменным заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Расскажите этапы оформления права собственности на построенный жилой дом. земля для ижс, все документы оформлены на землю в необходимом порядке, есть разрешение на строительство.

Является ли разрешение на строительства дома основанием для возможности застраховать дом. Суть в следующем: земля в собственности. Дом построен, но еще не зарегистрирован. Из документов на дом есть только разрешение на строительство. Могу ли я на основании паспорта, разрешения на строительство и права собственности на землю застраховать свой дом?

Могу ли получить разрешение на строительство частного дома, не имея оформленной на меня земли. Какие для получения этого разрешения требуются документы. Заранее благодарен. Игорь.

Оформили договор купли-продажи земли и дома. Все документы на землю и дом в порядке. Есть адрес. Ограничений в свидетельстве нет. Дом старый и мы хотим его снести и построить новый. Взяли градостроительный план оказывается наша земля находится в санитарной зоне промышленного предприятия нам отказали в разрешении на строительстве. Взяли выписку из ЕГРП никаких ограничений на землю нет. Как добиться разрешения на строительство?

Прошу помочь с вопросом о получении разрешения на строительство. Куплен участок, оформил свидетельство о собственности ИЖС, построен дом без разрешения на строительства. Актуально ли на этом этапе оформление и получение разрешения на строительство? Спасибо.

Возможно ли оформить получение частичного налогового вычета на строительство частного дома (расходы на покупку материала) и покупку земли до окончания строительства и получения свидетельств о собственности.

На каком этапе строительства частного дома можно оформить в собственность дом и землю под домом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности находится участок ЛПХ, земли населенных пунктов, но он попадает в рекреационную зону, каким образом я могу получить разрешение на строительство частного дома для проживания? Могут ли отказать в получении разрешения? Какие документы надо иметь для разрешения на строительство! Заранее благодарна за помощь.

Есть разрешение на строительство дома в деревне. Земля в собственности категория земли поселения. Разрешение на строительство продлевалось на 2 года и уже закончилось. Как оформить дом в собственность.

Начали строительство частного дома на собственной земле под ижс. Строим согласно град. Плана и всех норм. Решили получить разрешение на строительство в администрации. Могут ли нам отказать в получении разрешения на строительство, мотивируя свой отказ тем, что строительство дома начато без этого разрешения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение