Совместно нажитый участок - вопросы брака, приватизации и наследства

• г. Новороссийск

В период брака мой муж путем возмездной приватизации приобрел в собственность зем участок, на котором стоит наш дом. Считается ли этот участок совместно нажитым, ведь деньги на его покупку взяты из семейного бюджета? Изначально дом с участком, тогда еще муниципальной земли, он получил от родителей по наследству.

Ответы на вопрос (3):

Нет. не считается. так как земельный участок перешел к мужу в порядке приватизации.

При возмездной да

Это лучший ответ

По наследству ваш муж получил только дом, а земельный участок находился в безвозмездном пользовании и в собственность не передавался.

Если земельный участок в настоящее время приобретён по договору купли-продажи или на иной ВОЗМЕЗДНОЙ основе, то это - совместная собственность супругов.