Как приватизировать землю под бараком - советы и сложности

• г. Краснодар

У меня в собственности квартира на земле (дом барачного типа), но земля на котором стоит этот дом не в собственности, а считается общедомовой собственностью с соседями. Как мне приватизировать землю на которой стоит мой дом? БТИ межевали участок, но он общий с соседями, в мфц документы на приватизацию не принимают.

Ответы на вопрос (3):

Вы с администрацией муниципального образования заключали договор о приватизации?

Если земля является общедомовой собственностью ст 36 ЖК РФ то на одну себя вы не сможете приватизировать землю.

В этой связи у вас документы не принимают. Приватизация возможная только совместно с соседями.

В данном случае не сможете приватизировать общедомовую собственность.