Социальные гарантии и материальные компенсации при продаже производства окон ПВХ вместе с работниками

• г. Москва

Работаю в фирме по производству окон ПВХ. Хозяинпродает производство вместе с работниками. Какие социальные гарантии и материальные компенсации может требовать коллективюСпасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту вопроса, организация частная, коммерческая. В таком случае продажа производства происходит только путем перемены владельцев долей (в ООО) или акций (АО). Само же юридическое лицо остается тем же самым. Соответственно, и остаются те же самые трудовые договора и иные локальные акты организации. Перемена владельцев акций (долей) не является основанием для прекращения трудовых договоров.