Хочу узнать правомерно ли такое решение власти г.Костромы о выделении этой субсидии.

• г. Кострома

Стою в очереди на получение жилья, как вдова участника ВОВ. Мне предложили взамен квартиры получить субсидию в сумме 285 тыс. руб. Если я даю согласие меня автоматически исключают из очереди на получение жилья. Но эта сумма слишком мала, чтобы купить что-то или отремонтировать старое жилье. Хочу узнать правомерно ли такое решение власти г.Костромы о выделении этой субсидии. И прошу пояснить статью 23.2 пункт 3 подпункт 2 Закона "О ветеранах"

Ответы на вопрос (1):

Правомерно. Вам же предложен выбор - можете отказаться, и останетесь в очереди.

Совсем другой вопрос - величина компенсации, это надо рассматривать применительно к нормативным актам Вашего региона.

В указанной Вами норме закона просто оговорено, что федерация, из федерального фонда, будет выплачивать региону (субъекту федерации) рассчитанную по указанному нормативу сумму.