Увольняюсь до получения жилищной субсидии - правомерно ли такое решение в случае многодетной семьи?

• г. Мурманск

Увольняюсь подпункт «а» пункта 2 статьи 51 Федерального закона, жилое помещение прошу предоставить на территории г. Санкт-Петербург. Способ обеспечения: жилищная субсидия. Многодетная семья. Меня хотят уволить до получения субсидии правомерно ли это.

Ответы на вопрос (2):

обеспечения: жилищная субсидия. Многодетная семья. Меня хотят уволить до получения субсидии правомерно ли это.

Здравствуйте. Если выслуга больше 10 лет, и были признаны нуждающимся в жилье, то не могут уволить без согласия вашего.

Уволить могут, а вот исключить из списков личного состава части до обеспечения жильем (при наличии оснований) могут только с вашего согласия.