Работник на испытательном сроке оказался в центре финансового мошенничества - что делать и кто несет ответственность?

• г. Южно-Сахалинск

На работе случилось ЧП.

Попробую описать ситуацию.

Сам пока еще на испытательном сроке. Официально не оформлен. Работаю логистом, заказываю разный материал по России.

В этот раз заказал мебель в московской компании. Пообщались, получили счет от них, позже оплатили. Но после оплаты, менеджер с которым я общался да и все контактные номера телефонов заблокированы, либо не отвечают.

Начальство говорит, чтобы я оплатил всю сумму, т.к. заказом занимался я. Законно ли это? Ответственен ли я материально? Как лучше поступить в данной ситуации? Будьте добры, укажите статью (и) на которые мне ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

Нет, так как прямой Вашей вины в непоставке нет