«Ответственность ИП при задолженности по кредитам - наследует ли муж долгов при наличии собственности? Возможные пути решения проблемы»

• г. Подольск

Я являясь ИП взяла потребительские кредиты в нескольких банках, минимальный срок от последнего кредита 6 месяцев. В данный момент средств на оплату нет, так как упал оборот продаж с рынка! Я не имею никакой собственности! Общая сумма кредита составляет около 5 млн. руб.

Вопрос: Могут ли взыскать долги с моего мужа, если на него оформлен дом, гараж и машина?

Какие вы предложите пути решения этого вопроса? Что если перевести все на сына (22 года)?

Благодарю за внимание!

Ответы на вопрос (1):

Выделить долю в совместно нажитом имуществе и наложить на нее взыскание могут.