Счета на содержание жилья и отопление от УК без подписанного договора - что предусмотрено законодательством?

• г. Москва

Заключили ДДУ о строительстве с Застройщиком жилья в Новой Москве. По итогам строительства приняли жильё у Застройщика, акт сдачи-приёмки подписали. Но право собственности ещё не имеем, так как не все документы у застройщика готовы для оформления. (кадастровый учёт, Росреестр и пр.). Договор между мной и управляющей компанией от застройщика (УК) не подписан. Однако УК выставляет счета на содержание жилья и отопление с даты подписания Акта сдачи-приёмки работ по ДДУ. Подскажите на сколько это правомерно? Если не правомерно, то чем можно аппелировать к УК от застройщика?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Необходимо подписать договор жильцами дома с УК более 50 % после чего УК выставляет счета на ком.услуги.

Напишите заявление в УК с просьбой получить письменный ответ с разъяснением, если будет факт нарушенного права пишите письменную претензию на УК и обращайтесь в суд.

При необходимости обращайтесь,поможем.

Удачи!

Этот вопрос требует проработка ДДУ, т. е. если по условиям ДДУ Вы становитесь собственником жилья, то действия УК правомерны, а если Вы по ДДУ становитесь собственником жилья с момента передачи Вам свидетельства о собственности, то то действия УК не правомерны. При необходимости обращайтесь поможем. Удачи.