Пострадавший в ДТП обратился в суд после того, как страховая не ответила на претензию. Рассмотрение дела - сумма иска, неустойка, моральный вред и штраф. СК уже выплатила разницу суммы оц

• г. Уфа

Попал в Дтп, страховая выплатила 11 000 рублей, оценщик насчитал 50 000 рублей, подали претензию в СК, претензия осталась без ответа, обратились в суд. Сумма иска 39 000+3 000 щценщик+неустойка 3% в день+моральный вред 1 000 рублей+штраф 50%. СК до решения суда оплатила 42 000 рублей (разница + оценщик) а неустойку и штраф суд не взыскал. Что делать и поможет ли аппеляция?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, не взыскал, потому что страховая компания до решения суда Вам возместила ущерб. Они сейчас специально так делают, чтобы не выплачивать неустойку и штраф.

Ваше право: обжаловать или нет, но исходите из сказанного. По Москве тоже такая практика.

Всего доброго,