Хочу уволиться, надо ли мне отрабатывать 2 недели?

• г. Калининград

Работаю два месяца. Хочу уволиться, надо ли мне отрабатывать 2 недели? Трудовой договор бессрочный, прописан испытательный срок 3 месяца. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны предупредить заявлением работодателя за три дня.

ТК РФ - Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.