Возможны ли пути расторжения контракта военнослужащего контрактника в МВД без последующих ограничений?

• г. Арзамас

Мой супруг военнослужащий контрактник в МВД Нижегородской области. В сентябре отслужит год из трех. У нас появилась возможность заключить контакт с Мин. обороны и уехать в Крым. Понятно, что о переводе речи быть не может. Есть ли какие-то пути расторжения контакта без отметки несоблюдение договора контакта, потому что она блокирует последующую перспективу службы по контакту где бы то ни было? Или все таки есть возможность обойтись переводом, собрав необходимые документы? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Пусть дослуживает контракт в МВД и поступает в МО.