Необходимость заключения экспертизы для получения водительской справки после составления протокола о распитии спиртного за 5 дней до 18 лет в 2010 году

• г. Киров

За 5 дней до 18 лет (2010), составлен протокол за распитие спиртного (однократно) .В наркодиспансере требуют заключение экспертизы, для водительской справки-законность?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей.

Вы не обязаны такое заключение представлять. Если в предоставлении соответствующей подписи при прохождении мед. комиссии для получения справки откажут-уточните, только письменное заявление) находитесь ли Вы на учёте в диспансере. Полагаю, что нет. Получив (или не получив в 30 - дневный срок) ответ-жалоба в прокуратуру.

Потребовать заключение. могут,но вы можете его не предоставлять.Удачи!