Процедура раздела имущества при разводе - имею ли я право на свою половину?

• г. Дюртюли

Подала на развод, в браке прожили 7 лет, детей не имеем, за время совместного проживания приобрели 2-х ком. квартиру, машину. Хочу подать на раздел имущества, понятно, что муж будет против. Его з\плата значительно больше моей, но свои финансы я также тратила на приобретение необходимых вещей и ремонт. Хотелось бы знать, как происходит данная процедура и имею ли я право на свою половину?

Ответы на вопрос (2):

Все имущество супругов делится пополам.

Да, разница в доходах не является основанием для отступления от принципа равенства супружеских долей, в отличии от неполучения доходов одним из супругов без уважительной причины.

Если доли не определены, рекомендую не "ждать у моря погоды", а самой обратиться в суд с иском о разделе, просить о признании за Вами права на 1/2 доли, и дальнейшем обращаться в суд уже с иском о выделе доли "в натуре", т.е. конкретной комнаты.