Как переоформить садовый участок на другое лицо - дарственное или полное переоформление?

• г. Уфа

Меня зовут Эльвира, интересует такой момент, у моего отца имеется садовый участок, он его несколько лет назад приватизировал, сейчас мы его хотим переоформить на меня, как это нужно сделать? Нужно оформить дарственное или есть возможность полностью переоформить и получить свид-во на моё имя?

Ответы на вопрос (2):

Т.к.участок в собственности, то ваш отец может соврешать с ним любые сделки, в том числе подарить или продать его вам. После регистрации сделки в УФРС вы станете собственником участка.

"оформить дарственное" то как раз и "есть возможность полностью переоформить и получить свид-во на моё имя?". Заключайте с пай договор дарения и регистрируйте переход прав в Росреестре.