Могу ли я теперь подать на оформление пенсии по потере кормильца?

• г. Владимир

Я в разводе, совместный ребенок живет со мной. На алименты не подавалось. Недавно бывшего супруга убили. Могу ли я теперь подать на оформление пенсии по потере кормильца? Ведь «кормильцем» бывший супруг никогда не был.

Ответы на вопрос (1):

Понятие "кормилец" - юридичексое. И при оформлении пенсии совсем неважно, кормил он Вас или не кормил. Обратитесь к опытному адвокату, и он Вам всё объяснит и придумает.