Задержка поставки мебели - Возможно ли требовать неустойку и как определить ее размер?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос заказал мебель в мебельном магазине, товар должен был поступить в магазин 24 числа, но так и не поступил сегодня 30. позвонил в магазин мне сказали что товар задерживается до 10 го ну и когда привезут точно не известно. Сказали приходите после получения товара пишите заявление на неустойку. Вопрос заключается в следующем, есть ли какой нибудь закон который устанавливает проценты за неустойку. На что мне опираться когда приду писать заявление? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Размер неустойки составляет три процента от цены заказа за каждый день просрочки. п.5 ст.28 закона о защите прав потребителей