Как удочерить ребенка партнера, если я не являюсь его биологическим родителем?

• г. Санкт-Петербург

Нас интересует вопрос такого плана, я женусь на девушке, у нее есть ребенок 3,5 года, мы хотим чтоб я его удочерил. Что нам для этого нужно. Девушка является одинокой матерью. Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Вам обоим необходимо обратиться в ЗАГС и написать заявление на усыновление. Но если вы усыновите ребенка назад дороги нет ст. 52 СК РФ. При расторжении брака алименты будите выплачивать вы. Эту обязанность с вас никто не снимет даже суд.

Обращайтесь в ЗАГС и установите отцовство.