Нуждается в помощи - 18-летняя девушка, родившая ребенка в неблагополучной семье. В поиске социальной защиты и поддержки

• г. Екатеринбург

Интересует вопрос. Девушке 18 лет, родила ребенка, до этого нигде не работала. Не замужем. Семья не благополучная. Родственники в лице деда и матери заставляют отказаться от ребенка, в противном случае лишат ее содержания, при этом мать не работает, никогда внимания ей не уделяла, проживают втроем на жилплощади однокомнатной квартиры (мать, сестра девушки и сама девушка). Какую социальную помощь и защиту от государства может получить эта девушка? И чем ей можно помочь?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в УСЗН вашего района. Возможно, кроме пособия, там окажут единовременную денежную помощь.