Нуждается в помощи - 18-летняя девушка, родившая ребенка в неблагополучной семье. В поиске социальной защиты и поддержки

• г. Екатеринбург

Интересует вопрос. Девушке 18 лет, родила ребенка, до этого нигде не работала. Не замужем. Семья не благополучная. Родственники в лице деда и матери заставляют отказаться от ребенка, в противном случае лишат ее содержания, при этом мать не работает, никогда внимания ей не уделяла, проживают втроем на жилплощади однокомнатной квартиры (мать, сестра девушки и сама девушка). Какую социальную помощь и защиту от государства может получить эта девушка? И чем ей можно помочь?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в УСЗН вашего района. Возможно, кроме пособия, там окажут единовременную денежную помощь.

Спросить
Пожаловаться

Что будет если девушка 1 подралась с девушкой 2 и девушка 2 написала заявление на девушку 1..побои у девушке 2 только синяк под глазом... а у девушки 1 тоже есть синяки но девушка 2 кидалась на маму девушки 1 и у мамы тоже побои.

Вопрос такой: Девушка с 8 летней дочкой прописаны в квартире, хозяйкой которой является мама девушки. Проживает дочка с родителями девушки, а девушка замужем и живет в другом месте с мужем и несовершеннолетней второй дочкой. Вся квартира в собственности мамы девушки. Доли нет не у кого, только мама всем владеет. Дом по документам УК под снос. Девушке положена с 8 летней, старшей дочкой, после сноса дома 1 к квартира. Может ли мама девушки выписать их с дочкой? Не дав жилья или денежных средств. И как девушке получить свою квартиру после сноса дома с дочкой или денежные средства после сноса жилого дома?

Девушку с ребенком попросили выписаться из квартиры родственников, т.к. родственники переезжают и прописывать по новому адресу ни её, ни ребенка не будут. Девушка была прописана без права на жилплощадь. Сейчас у неё нет ни квартиры, ни прописки. Жильё снимает. Как помочь и что нужно делать девушке?

Вопрос про наследство! У одной девушки умерла пробабушка, оставив завещание на эту девушку и своего сына (дед этой девушки) прошло всего три месяца со дня смерти. Девушка по завещанию идёт как самая главная наследница над всем что имела бабушка. Девушка хочет продать дом и купить квартиру. Нотариус сказал чтоб получить право на наследсво нужно получить отказ от второго наследника и только после этого получит право раньше чем полгода ждать. Вопрос: можно ли так? Или как лучше сделать? Продавец квартиры ждать не будете долго. Очень нужно продать дом.

Вопрос: у девушки до замужества была в собственности малосемейка, у ее деда также в собственности была двушка. Девушка вышла замуж, родила ребенка. Они (дед, девушка) решили продать свое жилье и купили трехкомнатную (уже во время брака). Данная трехкомнатная квартира записана на девушку (жену).

Сейчас муж предъявляет претензии на имущество, прав ли он?

Спасибо.

Чистой не осторожностью занялся с несовершеннолетней девочкой любовью девушка забеременела и родила возбудили дело с их стороны не матери и девушки не было притензий дело было закрыто дочку не записывали на парня. Может ли девушка написать заявление по новой о том что помощи нет от парня, могут ли возбудить дело в таком случае? Девушке 15 лет могут ли парня за это посадить.

Чистой не осторожностью занялся с несовершеннолетней девочкой любовью девушка забеременела и родила возбудили дело с их стороны не матери и девушки не было притензий дело было закрыто дочку не записывали на парня. Может ли девушка написать заявление по новой о том что помощи нет от парня, могут ли возбудить дело в таком случае? Девушке 15 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. У девушки умерла мама. Отец ушел к другой женщине. От мамы, девушке остались кредиты, которые отец не хочет помочь выплатить. Вопрос такой, может ли девушка отказавшись от наследства, тем самым отказаться от маминых кредитов, без вреда своему имуществу?

Ситуация следующая:

В трехкомнатной (неприватизированной) квартире прописаны и проживают девушка и двое ее несовершеннолетних детей. Ответственным квартиросъемщиком является отец девушки. Он в квартире не живет несколько лет и имеет в собственности еще жилье. Также в этой квартире прописаны сестра девушки и ее несовершеннолетний сын. В квартире не проживают. У сестры так же есть еще жилье в собственности.

Вопрос: можно ли через суд выписать отца, сестру и ее сына? Все расходы на содержание квартиры несет девушка, которая там на данный момент проживает. Отец приватизировать квартиру не хочет.

Молодой человек не разрешил девушке уезжать с друзьями. Друзья остались на лестничной площадке, сам же закрыл девушку в квартире. В квартире девушка просила открыть дверь и выпустить ее, молодой человек не отрегулировал и начал избивать девушку. На вопрос девушки, как ты мне предлагаешь выйти:" может через балкон?" Молодой человек насильно вытащил девушку на балкон и заставил залесть на подоконник со словами:" залезай или я тебе помогу" (был инцедент, как этот молодой человек пытался скинуть с 7 этажа другого человека, в органы не обращались). Девушка испугавшись села. Начав слезать с подоконника девушка сорвалась и ещё пару минут провесела на балконе прося о помощи молодого человека, он же не отреагировал на просьбы девушки, после чего девушка упала с высоты 7 этажа. Молодой человек утверждает, что был в соседней комнате и не слышал криков о помощи (прошу уточнить, что крики слышали соседи, не услышать было не возможно). Девушка получила травмы средней тяжести. Подходят ли сюда статьи 127 и 125? Какие ещё статьи можно добавить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение