Проблемы с просрочкой в Альфа-банке из-за переезда-работы - контакт с коллекторским агентством и дальнейшие действия

• г. Абакан

Есть просрочка в Альфа-банке 3-4 месяца. Планирую платить, но сейчас проблемы из-за переезда-работы...

До этого из банка звонили, хамили, я перестала трубку брать. Я им выплачу, но позже.

Сегодня пришла смс от sentinel: По Вашему адресу направлены специалисты РОВД. тел 8-800-77-555-00.

Посмотрела в инете - это коллекторское агентство.

Получается банк уже продал мой долг им? И я банку уже ничего не должна? Какую бумагу взять?

Что делать с коллекторами?

Ответы на вопрос (1):

Не могли они без Вашего согласия передать долг.

Так что по факту Вы пока должны банку.