Обязаны ли мы сообщать в ИФНС о возникновении обособленного подразделения при выполнении монтажных работ в разных районах объектов?

• г. Воронеж

Наша фирма заключила договор на выполнение монтажные работы в районе, договор сроком более года (по мере выполнения работ), работники будут ездить на объект выполнять работы. Но работники работают также и на других объектах (других районах). Т.е. скачут с объекта на объект. Возникает ли у нас обязанность сообщать в ифнс об возникновении обособленного подразделения?

Ответы на вопрос (1):

нет, вы же не создаете филиал или представительство.

Спросить
Пожаловаться

Моя организация является подрядчиком.. возникла претензия по окончанию работ на обьекте.. ситуация в следующем.. мы выполнили работы. В процессе выполнения работ принимало несколько устных решений каким материалом выполнять внутренюю штукатурку стен.. в конечном итоге было принято решение и работа была выполнена.. акты подписаны и оплачены.. теперь когда мы выходим с обьекта нам выставляют счет за некачественное выполнение работы и не теми материалами.. подскажите пожалуйста как быть?

Приняли бригаду работников для выполнения работ на объекте указав конкретную дату завершения. После завершения работы уволили. Заключили договор на новый объект и возникла необходимость принятия работников. Работы схожие. Можем ли мы принять эту же бригаду на новый срок для выполнения работ уже на новом объекте.

Наша организация выполняет монтажные сантехнические работы на вновь строящихся или ремонтируемых объектах. До недавнего времени объекты находились только в черте города, сейчас есть объекты по республике Коми, куда рабочие направляются в командировку. Командировки повторяются с некоторой периодичностью до завершения работ на объекте. Иногда ездят по 5 рабочих дней, затем выходные по месту основной работы. В трудовом договоре записано - место работы - г. Сыктывкар. Недавно был создан прецедент - работник отказался ехать на ремонтируемый объект в Воркуту. Звонила в инспекцию по труду - там сказали, что такие командировки должны быть отражены в трудовом договоре (доп. соглашение).

Такая ситуация: заключили 30.05.2020 договор на поставку материалов и выполнение строительно-монтажных работ по строительству дома по индивидуальному проекту. Срок выполнения работ: 100 дней с момента перечисления денег застройщику (индивидуальный предприниматель). 18.07.2020 мы (физ. лицо) деньги ему перечислили в полном объеме. На 21.05.2020 уже просрочка сдачи дома 176 дней. Можем ли мы расторгнуть с ним договор из-за нарушения сроков сдачи объекта? Удержав с него сумму за невыполненные работы, неустойку за просрочку сдачи объекта? Или неустойку не сможем с него потребовать? Спасибо.

Договор подряда ООО с физическим лицом на выполнение строительно-монтажных работ. Скажите могу я расторгнуть в одностороннем порядке с ними договор, т.к. они бросили объект и не вышли на работу, тем самым сорвали срок выполнения работ перед Зказчиком.

Вопрос касается открытого аукциона. Заказчик в требованиях к участникам аукциона (ремонтно-строительные работы) в разделе прилагаемой документации запросил от участников свидетельство СРО с видами работ обозначенных в перечне №624 звездочкой. Т.е. Данные виды и группы видов работ требуют получения свидетельства о допуске на виды работ, влияющие на безопасность объекта капитального строительства, в случае выполнения таких работ на объектах, указанных в статье 48.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации. Но объект работ выставляемый на аукцион к таким объектам не относится (кровельные работы на колледже). Вопрос-правомочны ли такие требования?

Заключили муниципальный контракт с администрацией с/п на выполнение строительных работ. При выполнении работ, возникла необходимость выполнения работ не предусмотренных проектно-сметной документацией (иначе объект не сдать) Сумма контракта увеличивается. Можно ли это увеличение узаконить заключением дополнительного соглашения к муниципальному контракту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фирма "Заказчиr" наняла фирму "Подрядчик" на проведение работ на объекте, заказанном третьей фирмой. Заключили договор "Заказчик" и "Подрядчик" на выполнение работ,"Подрядчик" выполнил 50% работ, но вдруг "Заказчик" отказался перед третьей фирмой от работы, и не допускает "Подрядчика" на объект. Руководствуясь какими законодательными актами "Подрядчик" может потребовать деньги за выполненный объем работ?

ООО заключило договор С с городской администрацией на выполнение демонтажных работ объекта, может ли ООО заключить договор на передачу прав на выполнение демонтажных работ с другим ООО.

Строительная фирма, заключила с работающим в ней исполнительным директором договор на выполнение разовой работы. В договоре отражалось, что он, на свой страх и риск должен выполнить строительно-монтажные работы на объекте с привлечением посторонних лиц. Какую ответственность несут договаривающиеся лица в свете незаконного предпринимательства. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение