Скажите, нужно ли подавать в розыск, если человек пропал месяц назад?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, нужно ли подавать в розыск, если человек пропал месяц назад? Он психически нездоров и часто пропадает, но обычно на день-два? Могут ли нас заставить его забрать, если найдут?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно подать в розыск обязательно, чтобы в дальнейшем можно было признать безвсетно отсуствующей и выписать ее. Если она дееспособна. то забирать вы ее не должны. Если будет лишена дееспособности в судебном порядке. то назначат опекуна. Если вы не заберете - интернат