Как получить оригиналы документов из университета при переходе на бюджетный факультет другого вуза?

• г. Москва

Я сейчас учусь на 1 курсе в вузе на платном отделении, но я хотела бы перепоступить в другой вуз на бюджет. Оригиналы документов находятся в университете. Я подала копии оригиналов аттестата и свидетельства егэ в другой вуз. В случае, если я пройду на бюджет, как мне быстро забрать оригиналы из вуза? Нужно ли при этом отчисляться или я могу написать заявление, чтобы мне выдали оригиналы на время и отнести их в другой вуз? Что будет, если я не верну оригиналы документов в положенный срок, а позже?

Ответы на вопрос (1):

Оригиналы док-ов отдают при отчислении.