Неужели ждать месяц, пока сделают новый загранпаспорт?

• г. Светогорск

Собираюсь в Узбекистан. Загранпаспорт на старую фамилию, российский на новую. Лечу с двумя детьми У них в свидетельсмтве указана моя новая фамилия. Что делать как быть? Неужели ждать месяц, пока сделают новый загранпаспорт? Или можно предъявить свидетельство о браке?

Я одинокая мама и собираюсь поменять фамилию. Хочу, чтобы в свидетельстве о рождении ребёнка также была указана моя новая фамилия и чтобы ребёнок носил мою новую фамилию. Могу ли я поменять свидетельство о рождения, чтобы избавиться от упований старой фамилии и что для этого нужно сделать?

В августе выхожу замуж и еду в свадебное путешествие заграницу. Хотела взять фамилию мужа, но в загранпаспорте указана моя фамилия. Можно ли будет взять фамилию мужа через несколько лет, по окончании действия загранпаспорта, и как это сделать, если в свидетельстве о брака указано, что я оставляю свою фамилию. Свидетельство о браке можно будет поменять?

Я поменяла фамилию на фамилию мужа через 2 года после регистрации брака. На каком основании в отделе ЗАГС у меня забрали свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка, после чего выдали новые документы с заменой номера и надписью повторное. В новом свидетельстве о браке указано, что после регистрации брака мне была присвоена фамилия мужа, хотя это неправда. В свидетельстве о рождении ребенка указана моя новая фамилия, хотя на момент рождения ребенка у меня была старая, девичья, о чем было указано в первом свидетельстве о рождении. Ребенок фамилию не менял. Неужели моим детям придется каждый раз менять все их документы, когда я снова решу поменять себе фамилию?

При заключении брака я взяла фамилию мужа. Эта смена фамилии указана в свидетельстве о браке. Собираемся разводиться. Фамилию менять не буду. После расторжения брака в суде выдается свидетельство о разводе, а свидетельство о браке не возвращается. Указывается ли в свидетельстве о разводе фамилия до заключения брака или только фамилия в период брака и после его расторжения? Если нет, то какой документ я могу получить, подтверждающий смену фамилии при заключении брака?

Я сменила фамилию по причине замужества. Муж немец. Новая фамилия Кёнитцер. По правилам транслитерации фамилий в загран паспорт, фамилия будет Kenittcer. А у мужа в загранпаспорте Koenitzer. Заявление на свою транслитерацию должно быть подкреплено документами - старый загран паспорт (но он у меня на старую фамилию), виза/вид на жительство (но их я могу получить лишь сделав загранпаспорт) или свидетельство о браке - но оно у нас только российское, т.к. брак был зарегистрирован в Спб. И в Берлине свидетельство о браке нам выдать не могут, ибо, опять же, брак зарегистрирован в России. Подскажите, что делать?

Я проживаю в канаде, замужем, поменяла фамилию на фамилию мужа только в канадских документах. В российских документах до сих пор указана девичья фамилия. Дети записаны на фамилию мужа, но в свидетельстве о рождении написаны обе мои фамилии - фамилия в замужестве и отдельной графой моя девичья фамилия. Можно ли мне подавать на материнский капител без смены фамилии в российских документах?

В момент заключения брака я выразила желание менять свою фамилию на фамилию мужа и в Свидетельстве о браке указано, что у меня будет его фамилия. Позже я решила не менять и все документы оставлены на мою девичью фамилию. Сейчас при подаче на визу мне стали говорить, что все мои документы не действительны (российский паспорт, загран паспорт и и.п.),'потому что в Свидетельство о браке предполагает мою новую фамилию. Подскажите, что делать в этом случае, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меняла имя и фамилию, как-то странно на мой взгляд поменяли. В свидетельстве о рождении фамилия старая, сменили только имя, новая фамилия получена якобы после развода (вписана в графу фамилия после расторжения брака), для доказательства что фамилия моя предлагают везде показывать три документа (свидетельство о рождении, справка из ЗАГСа и свидетельство о расторжении брака.) Так и должно быть? Почему не указано в свидетельстве о рождении новая фамилия?

Можно ли при смени фамилии в браке поменять ребенку в свидетельстве о рождении фамилию матери на новую?

Выхожу за муж, беру фамилию мужа. У нас общая дочь (9 лет), и теперь у нас у всех будет общая фамилия, а в свидетельстве о рождении у дочки моя девичья фамилия. Можно ли поменять ребенку свидетельство о рождении в связи с изменением фамилии матери.

В браке не состою. У ребенка фамилия отца. В свидетельстве о рождении ребенка указана моя девичья фамилия. Если я изменю фамилию на общую с ребенком, не вступая в брак, поменяют ли в свидетельстве о рождении ребенка мою фамилию на новую? И придется ли мне менять свое свидетельство о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение