Завершение наследства - что нужно знать о правах наследника и возможном взыскании долгов банком

• г. Москва

Поручителей, документы о смерти мамы ещё весной были отправлены в банк). На данный момент я вступаю в права наследства - 80 тыс. рублей, находящиеся на маминой банковской карточке. Другого наследуемого имущества (квартиры, машины, дачи и т.д.) у мамы не было. Правильно ли я понимаю: Сбербанк может забрать в счёт погашения кредита только эти 80 тыс. и более ничего требовать с меня, как с наследника, не имеет права?

Ответы на вопрос (1):

Да,вы как наследник несете обязательства наследодателя по долгам в пределах наследства умершего.