Осенью 2007 года я планирую купить у дилера новый автомобиль Mitsubishi lancer стоимостью примерно 600 тысяч рублей.

• г. Казань

Осенью 2007 года я планирую купить у дилера новый автомобиль Mitsubishi lancer стоимостью примерно 600 тысяч рублей.

Должен ли я буду отчитываться в налоговой инспекции о происхождении потраченных на покупку автомобиля денег, т.к. большая часть суммы состоит из накоплений от дополнительных приработков не официального характера?

Ответы на вопрос (1):

Нет, отчитываться не требуется. Налоговые органы не осуществляют контроль за расходами физического лица. Данные полномочия налоговиков отменены с 2003 г.

С уважением,