Невозможность приобрести земельный участок для строительства дома в деревне - вопросы о наличии земли сельхозназначения, отсутствии плана градостроительства и информации о брошенных домах

• г. Барнаул

Хотел приобрести земельный участок для строительства дома в деревне. Глава этого сельсовета сказал что земли нету, так как граница деревни закончилась, что муниципальной земли у них нету она вся продана частнику, расширить границы они не могут так как с 01.06.2014 вступил якобы закон при котором нужен план градостроительства а его у них нету и ближайший год не будет так как это стоит 300 тыс. рублей а у них в бюджете этих денег нет. расширяться им тоже якобы некуда, т.к. вокруг земля сельхоз назначения частная. У меня вопросы:

1) Как такое может быть, что у деревни нет земель сельхоз назначения в муниципалитете? В аренду сдать её можно, но не продать же?!

2) почему у них нет плана градостроительства? Как они оформляли всё до этого?

3) обязаны ли они мне предоставлять информацию о брошенных домах в деревне? И предоставлять мне данные о владельцах этих домов?

Ответы на вопрос (1):

оформите письменное заявление, получите письменный ответ. Пишите жалобу в прокуратуру района.