Как получение загранпаспорта может повлиять на наложение запрета ФССП?

• г. Шадринск

В базе фссп республики, в которой жила раньше я есть, уведомлений о запрете не получала. Теперь живу в другом регионе и прописана тут. О том, что я живу в другом регионе службе известно. Получить с меня мои задолженности по услугам жкх никто не торопится. Недавно получила загранпаспорт, означает ли это, что фссп той республики автоматически вспомнит обо мне и,соответственно, будет наложен запрет?

Ответы на вопрос (3):

Это означает, что Вас "развернут" на границе.

Может вспомнить в любой момент. Сам по себе загранпаспорт роли не играет.

ограничение (запрет) на выезд за пределы РФ не зависит от наличия заграничного паспорта. В случае, если Ваш долг более 10 000 рублей в отношении Вас может быть вынесено (и скорее всего вынесено) постановление ФССП об ограничении выезда за границу, и, соответственно, при прохождении пограничного контроля на пункте пропуска Вас "развернут" домой.