Рухнули надежды на мирное существование - Как сохранить права после задержания за вождение в нетрезвом виде?

• г. Железногорск

Задержали за рулем в нетрезвом виде когда уже припарковывался у себя во дворе. Выписали протокол. Сегодня идти на суд к мировому судье. Что меня ожидает? И как себя вести чтобы попытаться сохранить права?

Ответы на вопрос (2):

А ждёт Вас.

12.8 ч. 1 Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Вводится примечание: «Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, а также употребление психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.» 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет; при повторном нарушении – 50000 рублей с лишением права управления на 3 года/ отстранение от управления ТС, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, направление на медицинское освидетельствование, задержание ТС

Дмитрий Анатольевич , чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения от управления ТС

акт освидетельствования

протокол задержания, если авто помещалось на стоянку

Если сегодня у вас суд, то я советую вам подать ходатайство об ознакомлении с материалами адм. дела и переносе суд. заседания для того, чтобы вы выработали правильную линию защиту.

Ну а в целом, вам грозит наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Копии документов у вас на руках имеются?уточните