Куда я в Москве могу обратиться за получением штампа о гражданстве детям?

• г. Москва

Моим детям для выезда на отдых в Абхазию необходимо получить штамп о гражданстве в свидетельство о рождении. Вкладыш мы не получали, т.к. не было надобности. В данный момент я с детьми нигде не прописана, у мужа кемеровская прописка. Полгода назад мы все уехали из Кемерово, живем в Москве. Мы, родители, - оба граждане России (есть паспорта), дети родились в Кемерово (есть свидетельства о рождении). Имеется еще гарантийное письмо с работы мужа о том, что нам предоставляется проживание в служебной квартире. Пока не можем получить прописку - сложности с документами, т.к. дом новый. Куда я в Москве могу обратиться за получением штампа о гражданстве детям? Помогите! Заранее благодарна за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Удостоверение и оформление наличия у ребенка гражданства РФ может осуществляться несколькими способами: внесением сведений о ребенке в паспорт родителя - гражданина РФ; проставлением на бланке свидетельства о рождении отметки, подтверждающей наличие у ребенка гражданства РФ; а также путем выдачи заграничного паспорта ребенку.

Удостоверение и оформление наличия у ребенка российского гражданства производится структурным подразделением территориального органа ФМС России по месту жительства заявителя, месту жительства или рождения ребенка, месту нахождения ребенка в соответствующем учреждении. Определение наличия у ребенка российского гражданства производится ФМС России и ее территориальными органами.

Приказ МВД РФ от 2 февраля 2007 г. N 118 "Об организации работы территориальных органов федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, по удостоверению, оформлению и определению наличия у ребенка гражданства Российской Федерации"

Самое простое - оформить свидетельство о регистрации по месту пребывания на любой срок в Москве или области. Остальные варианты - на любителя "добиться правды любой ценой".