Как подтвердить родство племяннику для вступление в право наследования приватизированной квартирой?

• г. Москва

Умерла тетя. Как подтвердить родство племяннику для вступление в право наследования приватизированной квартирой? Какие для этого необходимы документы? С уважением, николай.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Николай!

Для подтверждения родства в данном случае необходимо свидетельство о рождении племянника, свидетельство о рождении тети и ее сестры (брата), чьим сыном является племянник или паспорт бабушки (дедушки). Т.е. документы, в которых указано родство.

С уважением, Юридический центр "МЕРЕОР"!