Можно ли оставить второго ребёнка в текущем садике, если старший уже ходит туда и группа полностью заполнена?

• г. Кукмор

Я мать двоих детей. Имею ли я право не переводить второго ребёнка в другой, пока ещё не достроенный садик, из того садика, в который ходит мой первый ребёнок. второму уже в ноябре будет 3 года, а по очереди в этот же садик мы стоим 16. то есть по сути, в группу, состоящую из 25 детей, мой ребёнок входит.

Ответы на вопрос (1):

Подайте заявление в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Я в браке. Ребёнку 3 года. Была очередь в садик. От садика пришлось откащаться, есть отметка не явился. Ждали очередь в другом садике который достраивался. Ведь проще попасть если ребёнок в садик совсем не ходит, а переводом не дождешься. В итоге садик коммерческий и мы в пролёте. И от садика отказались, и другой оказался коммерческим, а обещали бюджетный. Что делать, как быть. Имею ли я хотя бы льготы за то, что ребёнок в садик не попал.

Могу ли я перевести ребенка из одного садика в другой переводом. Если в тот садик, который хотим перевестись ходит старший ребенок, А еще стоим там на очереди уже 1.5 года, а мест пока нет, поэтому устроились в другой садик, в другой части города, временно, пока не подайдет наша очередь, но заведующая отказала, ссылаясь на то что одно место у нас уже есть и из списков она нас вычеркивает, как быть кто прав? Спасибо!

Моему ребенку в ноябре исполнилось три года стоим на очереди в три садика получается третьи седьмыеи девятнадцатые Когда вставали на очередь были 3 во втором садике-5 и в третьем-29 в 2012 году и до сих пор не в один садик не попали. Куда мне стоит обратиться.

Я живу в Чистых прудах и работаю в детском садике№4 (Чистые пруды) помощником воспитателя (отработала уже больше года), мой ребёнок ходит в этот же садик. Есть путёвка, полученная в департаменте дошкольного образования, руководство садика сначала говорило, что отработав год, я смогу оттуда уволиться и мой ребёнок будет продолжать ходить в этот садик, но,теперь утверждает, что если я увольняюсь, то и ребёнок туда ходить не будет, а переведут в любой другой садик города, в котором будут места из за того, что (как утверждает руководство) ребёнок посещает садик на льготных условиях. Правомерны ли их действия и если нет, то куда мне обращаться? Помогите разобраться!

Я Военнослужащий. Получил квартиру в новом жилом районе Славянка. Рядом с моим домом есть садик №36 и школа. Ребенку 3 годика. Мне предлагали садик в другом районе, но я отказался, так как далеко и есть переезд. Согласился на з 6 садик где не было мест ходить до 13 00. Сегодня уже поднимают вопрос о садике. В районе строятся еще садики, но далеко и в другом квартале. Я хочу чтобы мой ребенок ходил в 36 т.к знаю уже и воспитательницу и персанал садика.

Мы переезжаем в другой город, у нас двое детей одному 4 года он ходит в садик, а второму 3 года стоит на очереди. Существует ли закон о переводе детей из садика в садик, если нет то как это сделать, чтобы не стоять заново в очереди.

С уважением Вера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вожу 2 ой год ребенка в детский садик платный на неполный день. В ноябре малышу исполнилось 3 года. В конце ноября администрация садика потребовала от меня оплату садика за полный день. Ссылается на тарифы, которые есть в садике. Якобы с 3 х лет у них все дети обязаны ходить на полный день.

Законно ли то, что садик от нас требует оплаты полного дня?

Спасибо. Кристина.

Я мать-одиночка. Садик оплачиваю ежемесячно. Но теперь в садике воспитатели отказываются отдавать мне медецинскую карту ребенка, если я не дам денег на ремонт садика. Мой ребенок в этом году постумает в школу и так как мы больше не будем посещать садик я отказываюсь платить за ремонт. Скажите, имеют ли они право так поступать и требовать с меня деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение