Как вернуть задолженность по кредитной карте и начать жить нормальной жизнью - советы и рекомендации

• г. Владивосток

В 19 лет оформил кредитную карту в мтс банке на 5000 р потом лимит вырос до 40000 потратил деньги на л.н. выплачивал как мог но выплачивал. Последнии 9 месяцев не платил не копейки, сменил номер телефона выписался отовсюду. А теперь хочу начать норм жизнь, но боюсь туда идти. Подскажите к чему готовиться и как вести себя в банке? Работаю неофициально.

Ответы на вопрос (1):

Долг видимо уже большой. Если банк обратился в суд с вас будут взыскивать задолженность судебные приставы. Вы не пишите в каком году брали кредитную карту может срок исковой давности уже прошел ст. 196 ГПК РФ. По кредитам он составляет 3 года при условии что банкиры к вам не обращались.