Документы о пропаже пистолета были переданы в милицию по месту регистрации оружия, в г. Лесосибирск.

• г. Красноярск

У моего мужа были украдены документы и личные вещи.

Среди украденного, согласно протоколу пистолет газовый и действительное разрешение на ношение оружия.

Пистолет был найден, при попытке перепродать, виновный в попытке задержан. Виновника кражи не нашли.

Документы о пропаже пистолета были переданы в милицию по месту регистрации оружия, в г. Лесосибирск. Моего мужа вызвал следователь, изъял паспорт гражданина РФ, без выдачи каких-либо документов взамен и без выдачи документов, подтверждающих изъятие (пртокола, подписанного понятыми) и потребовали подписку о невыезде.

Просьба разъяснить правомерны ли дествия сотрудника милиции в части изъятия документов.

Ответы на вопрос (1):

Получите в разрешительной службе дубликат разрешения на ношение оружия. Действия следователя обжалуйте в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.