Нужно защитить голубую ель от вырубки соседом на даче - способы предотвращения и образец заявления

• г. Истра

Сосед по даче грозится вырубить голубую ель возле дома (1,5 метра высота), объясняя это тем, что она мешает ему проводить газ, хотя места там предостаточно. Разрешения у него естественно нет. Обещает реализовать свой план ночью, пока никто не видит.

Как предотвратить данные действия? В каком виде можно написать заявление на него? Есть ли обазец?

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в экологическую полицию или природоохранную прокуратуру в свободной форме.