Возможно ли получить военную ипотеку на приобретение двух квартир в разных городах одновременно?

• г. Пушкино

Можно ли взять по военной ипотеке 2 квартиры в разных городах одновременно? Нам приблизительно дают 3 млн. Т.е. разбить эту сумму пополам и приобрести 2 объекта недвижимости.

Ответы на вопрос (2):

Теоретически возможно, "Военная ипотека" предусматривает это, ответ остается за Банками...

ФЗ 117:

Статья 14. Право участника накопительно-ипотечной системы на получение целевого жилищного займа

1. Каждый участник накопительно-ипотечной системы не менее чем через три года его участия в накопительно-ипотечной системе имеет право на заключение с уполномоченным федеральным органом договора целевого жилищного займа в целях:

(в ред. Федерального закона от 04.12.2007 N 324-ФЗ)

Нет, нельзя. Денежные средства выдаются исключительно на один объект недвижимости.