Как повысить пенсию моей свекрови-пенсионерке, предоставив сведения о трудовом стаже в Абхазии?

• г. Краснодар

Моей свекрови-пенсионерке 72 года. Она получает социальную пенсию, т. к она в свое время не смогла предоставить в ПФР сведения о своей трудовой деятельности (ранее она проживала в Абхазии, на то время там шла война). Все эти годы она получала социальную пенсию, наконец-то у нее есть на руках сведения о ее 40-летнем трудовом стаже в Абхазии с ее зарплатой в 105 рублей на тот период времени. Скажите, как ей поступать далее, повысится ли ее пенсия с предоставлением новых сведений в ПФР? Огромное спасибо! Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Однозначно ответить невозможно, рекомендую официально обратиться в ПФ по месту жительства с необходимыми документами...