Опыт установки электронного газового счётчика - Как обменять и возможна ли дополнительная оплата?

• г. Архангельск

Неделю назад установил электронный газовый счётчик, за это время он намотал 4 куба (особо за эту неделю не готовил). Могу ли обменять его на другой? Придётся ли платить газовой службе снова за установку и монтаж?

Ответы на вопрос (1):

Поменять сможете

И платить придётся. Но можете потребовать потом эту оплату с продавца, как убыток

Спросить
Пожаловаться

Купили газовый счётчик в газовой службе, которая нам его и установила, а через месяц выяснилось, что он неисправен, нам его сняли и через две недели установили другой. Вопрос: что делать с оплатой за этот месяц и то время, пока ждали другой счётчик?

Пришло время менять газовый счетчик в частном доме. Интересует вопрос должна ли я платить деньги газовой службе за установку счетчика или они делают это бесплатно?

Хотела бы узнать подошло время менять газовый счетчик. Вызываю специалиста из газовой службы чтоб установил счетчик. Обязана ли я платить за смену счетчика и его пломбирования или эта процедура бесплатна?

Должен ли собственник жилья (приватизированная квартира) оплатить (купить) газовый счетчик и его установку? Покупка прибора учёта (газовый счетчик) и его установка оплачиваются собственником или газовой компанией?

Горгаз установил газовый счетчик в августе 2014 года и опломбировал. Счетчик газа покупал в магазине с гарантией 12 лет. Сейчас электронный газовый счетчик вышел из строя нет цифр. Изготовление и поверка счетчика август 2014 года. Как быть в этой ситуации. Мне снова придется платить за установку, снятие.

Нам установили газовый счетчик для газоной колонки в муниципальном жилье. Представители газовой службы посоветовали нам обратиться в администрацию города иваново для компенсации расходов по стоимости счетчика. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в частном доме стоит газовый счётчик. Ему уже 10 лет. Работники газовой службы сказали, чтобы я за свой счёт купил новый газовый счётчик и за свои деньги установил. Так ли это? Или это должна делать газовая служба. В каком законе это прописано. Заранее спасибо за ответ.

В нашем поселке за то,чтобы поменять газовый счетчик, вернее, за установку, работники газовой службы берут 900 рублей. Правомерно ли это? Платная ли это услуга? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение