Возможность и допустимость выступления нанимателя муниципального помещения-истца в суде и выселения другого нанимателя-бывшего члена семьи

• г. Когалым

Может ли наниматель муниципального жилого помещения выступать в качестве истца в суде, выселить другого нанимателя - бывшего члена семьи? Является ли он ненадлежащим истцом, так как собственник-Администрация города?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего речь идёт об иске о признании утратившим право на проживание бывшего члена семьи? Наниматель вправе подать такой иск, т.е.он надлежащий истец.