Директор салона оптики требует от работников обедать на месте в перерывах без закрытия оптики

• г. Киров

Работаем в салоне оптики 2 консультанта, 6 дней в неделю, с 10 до 19. и 1 час на обед. При отпуске или больничном одного из работников, когда остается работать один человек директор запрещает закрывать оптику на обед, также время обеда заставляет вычитать из табеля... Обедайте на месте, в перерывах, когда нет пациентов... как появится минутка, так и перекусывайте-вот его слова...

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в инспекцию по труду. В ваших трудовых договорах установлено рабочее время с перерывами на обед.