Иск о получении компенсации за ДТП - Как снизить требования требования потерпевших в суде до 40 000 рублей?

• г. Комсомольск-на-Амуре

У меня такая ситуация ко мне сегодня пришли письма с суда о вызове меня в суд 11.08.2014 года по поваду подачи на меня исков семейной пары о получении ими травмы при дтп в легкой степени на сумму каждому в 100000 рублей. В дтп виновным признали меня был трезв, прав не лишили но присудили штраф да кстати второй водитель дтп был пьян. Потерпевшие находились в моей машине я сам получил тяжелую травму. У потерпевших выбило по 2 зуба один из потерпевших лежал в стационаре 14 дней второй лечился амбулаторно 10 дней и вот сейчас этот суд. У меня двое маленьких детей 10 и 4 года жена не работает да еще кредит я брал чтобы купить машину который сейчас и выплачиваю в общем состояние сейчас такое хоть с балкона прыгай, если присудят такую сумму то у меня детей не на что кормить будет не то что жить я конечно понимал что суд будет даже готовился к этому продал что мог в том числе и разбитую машину насобирал 40000 больше физически нет возможности. Подскажите пожалуйста как мне можно в суде уменьшить иск до суммы в 40000 по 20000 тысяч каждому есть ли у меня на это шанс и нужно ли в суде говорить что потерпевшие в момент аварии сами находились в нетрезвом состоянии и просьбу пристегнутся ремнями безопасности проигнорировали. За ранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, вам необходимо будет сказать что у вас на иждевении дети и жена. и обязательно упоминуть что они были пьяны и игнорировали вашу просьбу.А моралку присудят не большую в пределах 30 000 рублей, может и меньше.