Правомерны ли действия банка при условиях продажи доли квартиры для покупки жилья?

• г. Саратов

Я и моя жена - пенсионеры. Проживаем в трехкомнатной квартире с семьей сына, состоящей из 4 х человек. В собственности у меня с женой - 1/2 часть квартиры. Оставшаяся 1/2 в собственности сына и внучки. Предлагаем сыну с его женой выкупить у нас нашу долю - 1/2 часть, чтоб мы смогли купить себе однокомнатную квартиру. СБ РФ одобрил снохе ипотечный кредит, но предупредил, что смогут выдать кредит при выполнении условий: 1/2 часть будет оформлена на одно человека и он не будет зарегистрирован на этой площади, т.е. иметь другое жилье. Вопрос: правомерны действия банка, поскольку мы продаем часть квартиры для покупки жилья? В противном случае - мы должны на что то купить а лишь затем эту часть продать.

Заранее благодарен за ответ.

С Уважением Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Думаю банк написал вам свои предложения письменно? Давайте завтра посмотрим. Позвоните до 10.00 завтра